Уле Гуннар Сульшер все-таки уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед». Сообщает официальный твиттер клуба. «МЮ» разгромно уступил «Уотфорду» (1:4) в очередном Английской премьер-лиги и занимает сейчас только 7-е место в чемпионате. Это поражение стало для манкунианцев пятым за 12 туров, в октябре «МЮ» был разгромлен «Ливерпулем» (0:5) и заполучил 4 года от «Лестера» (2:4), а перед перерывом на матчи сборных проиграл «Ман Сити» (0:2). Так что наличие Криштиану Роналду в составе – не панацея.

Норвежский специалист Сульшер работал в клубе с декабря 2018 года, когда был назначен исполняющим обязанности главного тренера, а в марте 2019 года официально утвержден в должности. Увольнение тренера обойдется клубу в 9 миллионов евро после подписания нового контракта нынешним летом сроком на три года.

После «Уотфорда», занимающего 15-е место в АПЛ, руководство «Манчестер Юнайтед» - семья Глейзеров - провело экстренное совещание в форме видеоконференции еще в ходе второго тайма разгромного матча. Единого мнения совещание тогда не выработало, но о скором расставании написали все британские таблоиды.

Пресса сообщает, что манкунианцы пытаются убедить Зинедина Зидана прервать паузу в работе и возглавить клуб. Один из аргументов - наличие в составе «МЮ» его бывших подопечных по «Реалу» Криштиану Роналду и Рафаэля Варана. Но Зидан пока молчит, а таблоиды уже пишут, что он не собирается менять свою позицию – тренер оставил свой пост в «Реале» в мае.

Итальянский журналист и инсайдер Фабрицио Романо пишет о том, что на «МЮ» хочет перейти Антонио Конте, но предложений не было. В начале ноября Граф подписал контракт «Тотенхэмом» до 2023 года, но перед этим вел переговоры и с «МЮ», однако Глейзеры отказали ему, поскольку Антонио хотел, по их мнению, слишком большой заработок - 15 млн евро в год.

Пресса предполагает, что пока манкунианцев будут возглавлять члены тренерского штаба Сульшера экс-игроки «МЮ» - либо Майкл Кэррик, либо Даррен Флетчер. А Клуб будет искать статусного сменщика норвежцу. Тоже, кстати напомним, бывшему игроку клуба.

Футбол Манчестер Юнайтед Сульшер Уле Гуннар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля