Момент с участием нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду во время прошедшей церемонии вручения «Золотого мяча» вызвал разногласия среди болельщиков в социальных сетях. Многие посчитали поведение организаторов церемонии неуважительным.

36-летний форвард, забивший 46 голов в 59 играх за клуб и сборную в прошлом сезоне, не присутствовал на ежегодном мероприятии в Париже в понедельник. Наверняка Роналду знал, что приз достанется его извечному сопернику Лионелю Месси, который получил свой седьмой «Золотой мяч». У Роналду их пять. Впервые с 2010 года Криштиану не вошел в тройку лучших игроков в голосовании на «Золотой мяч».

Неявка Роналду стала предметом разговоров. Во время проведения мероприятия организаторы из France Football решили показать совместную фотографию Криштиану с Дидье Дрогба, ведущим церемонии. Это было фото с обложки одного из старых выпусков журнала Vanity Fair. Роналду и Дрогба позируют на фото в одних трусах.

Примечательно, что сидевшие в зале в этот момент футболисты Роберт Левандовски, Лионель Месси и Килиан Мбаппе смеялись, когда изображение вывели на экран.

Даже Дрогба задался вопросом: «Зачем было показывать это фото?» Болельщики Криштиану остались, мягко говоря, недовольны, сообщает  sport24.ru 

«Тут просто Роналду против всего мира. Уровень неуважения просто тревожный».

«Невероятное неуважение - показать такое во время церемонии. Даже Дрогба спросил, зачем это было показывать».

«Дрогба однажды сказал: «Все знают, что Роналду лучше Месси, но они не могут этого признать». И они сделали с ним (и Криштиану) вот это… Уровень ненависти просто не укладывается в голове».

Image

Футбол Роналду Криштиану Месси Лионель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля