Экс-наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско возглавил вице-чемпиона бундеслиги прошлого сезона футбольный клуб «РБ Лейпциг» - цифровая пресс-конференция нового тренера прошла сегодня. Тедеско сменил уволенного вчера Джесси Марша, с которым клуб-участник трех последних розыгрышей Лиги чемпионов не вышел теперь в плей-офф главного еврокубкового турнира, заняв третье место и попав в Лигу Европы. Напомним, что в сезоне 2019/20 «Лейпциг» дошел до полуфинала Лиги чемпионов, а в прошлом розыгрыше завершил борьбу на первом этапе плей-офф – в 1/8. В Бундеслиге у немецких «быков» тоже дела далеки от идеала: команда идет на 11-м месте после 14 туров.
Официальный сайт «Лейпцига» напомнил, что 36-летний Тедеско не так давно доводил до вице-чемпионства в Бундеслиге «Шальке 04» (сезон-2017/18), а в этом году поднял московский «Спартак» с 7-го на 2-е место в РПЛ, но оставил Россию по семейным обстоятельствам.
Контракт Тедеско в «РБ Лейпциг» заключен на полтора года - до 30 июня 2023-го. Доменико сыграет теперь в Лиге Европы одновременно с «Зенитом» - обе команды попали в «стыки» второго по значимости еврокубка, находясь перед жеребьевкой этого его этапа (13 декабря) в числе «сеяных». Так что встреча команд Семака и Тедеско будущей весной вовсе не исключена.

 

Футбол Спартак ФК Тедеско Доменико «РБ Лейпциг»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля