Российский миллиардер Роман Абрамович добился от издателя извинений за клеветнические обвинения.

HarperCollins опубликовал книгу, в которой говорилось, что Абрамович купил лондонский футбольный клуб «Челси» по приказу президента России Владимира Путина. В среду издательство принесло извинения Абрамовичу и подтвердило, что достигло соглашения.

В книгу внесены поправки, а вместо возмещения ущерба будет сделано благотворительное пожертвование, сообщает  bobsoccer.ru  со ссылкой на ВВС. 

Книга британской журналистки Кэтрин Белтон «Люди Путина», опубликованная HarperCollins в прошлом году, содержала утверждение другого российского миллиардера Сергея Пугачева о том, что Абрамович купил клуб в 2003 году по приказу Владимира Путина.

В свежем заявлении издателя говорится, что книга Белтон «содержит некоторую неточную информацию» о г-не Абрамовиче. «В то время как в книге всегда содержалось отрицание того, что Абрамович действовал под чьим-либо указанием при покупке «Челси», новое издание будет включать более подробное объяснение мотивов Абрамовича при покупке клуба», - говорится в заявлении.

Представитель г-на Абрамовича сказал, что они «довольны» урегулированием, и сказал, что обвинения «лишены доказательств и действительно являются ложными».

«В отличие от событий, описанных в книге, амбиции г-на Абрамовича в отношении футбольного клуба «Челси» всегда были ясными и прозрачными: создать на поле команду мирового уровня и обеспечить, чтобы клуб играл положительную роль во всех аспектах».

Футбол Абрамович Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля