Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян может покинуть римский клуб в зимнее трансферное окно. Интерес к 32-летнему армянскому атакующему хавбеку проявляет целый ряд клубов, в том числе московский «Спартак». Также большой интерес к техничному игроку проявляют клубы Англии и Испании.

Его контракт с «волками» истекает летом 2022 года, но римляне не торопятся продлевать соглашение, сообщает TMW со ссылкой на Tuttosport.

В течение нескольких лет, с небольшими промежутками, уникальным игроком интересовался «Зенит». Пару лет назад был момент, когда отец Генриха, он же его агент, раскрыл карты, заявив, что один из приоритетов его сына – «Зенит». Было это перед переходом из лондонского «Арсенала» в «Рому». Тогда не сложилось, и уже, пожалуй, альянс Генриха с Санкт-Петербургом не сложится никогда. Всё должно происходить вовремя, а не накануне 33-летия.

А вот «Спартак» всегда вприглядку наблюдал за Мхитаряном, втайне, вероятно, мечтая создать супертехничный армянский дуэт Юри Мовсесян - Генрих Мхитарян. Однако препятствием оставалась космическая зарплата представителя АПЛ - более 12 млн евро в год. Да и по времени не совпало – Мовсесян не ко времени убыл в США.

Но с приходом на пост главного тренера «красно-белых» Паоло Ваноли тема Мхитаряна, похоже, возникла вновь. В «Спартаке» есть приличная обойма игроков атаки, но итальянскому специалисту нужен системообразующий исполнитель в середине поля.

Возможности Мхитаряна Ваноли знает по работе в Англии и Италии. Вот только годичная зарплата Генриха кого угодно может смутить… Но это уже вопрос не к Ваноли, а к владельцу клуба Леониду Федуну.

Возраст берет свое. Мхитарян, чья трансферная стоимость в часы его расцвета достигала 30 с лишним миллиона евро, стал более бюджетным. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 15 миллионов евро. И это обнадеживает «Спартак».

Футбол Зенит ФК Мхитарян Генрих «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля