Сегодня все спортивные СМИ нашей страны вовсю обсуждали переход Алексея Миранчука из «Аталанты» в «Зенит». Оценивали, выдержит ли он конкуренцию с Кузяевым, Оздоевым и тремя бразильцами. Конкретика вызывала доверие, тем более, что «Аталанте» российский хавбек явно не нужен, что наглядно подтверждает минимум игрового времени которое получает Миранчук.

Однако авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport однозначно сообщила, что российский футболист хочет остаться в Италии, поэтому откажется от потенциального предложения перейти в «Зенит». А в Серии А пока устойчивого интереса к Алексею нет.

Как сообщает итальянское издание, главным претендентом на Миранчука по-прежнему остаётся «Дженоа», но конкретики в переговорах пока нет. Это может быть аренда с обязательством выкупа в случае, если «Дженоа» не вылетит из Серии А.

Из других национальных чемпионатов предложений и вовсе не поступает – ведь Алексея давно не видно. Напомним, что в ведущих чемпионатах Европы трансферное «окно» приходится на январь, а в России пора переходов с 26 января до 22 февраля. Так что у «Зенита» есть время и возможность подождать. Если в январе и феврале Миранчук не найдет себе нового клуба в Серии А и останется просиживать на лавке в «Аталанте», то наверняка станет сговорчивее. И дешевле.

Футбол Зенит ФК РПЛ Миранчук Алексей Серия А «Аталанта»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля