Четыре встречи 20-го тура итальянкой Серии А перенесены из-за вспышек коронавируса в командах, речь о матчах «Фиорентина» - «Удинезе», «Аталанта» - «Торино», «Болонья» - «Интер» и «Салернитана» - «Венеция», которые должны были состояться сегодня. Остальные 6 игр должны пройти по расписанию, сообщает Sky Sports Italia.
В заявках «Фиорентины» и «Аталанты» - Александр Кокорин и Антон Миранчук соответственно, что конечно не гарантирует их выхода на поле. Но теперь не попадающим в основу россиянам препятствует еще и коронавирус.
Сложной была обстановка вокруг встречи «Ювентус» - «Наполи», поскольку в неаполитанской команде сразу пятеро, в том числе и ее наставник Лучано Спаллетти, сдали положительные тесты на коронавирус. Но «Наполи» все же получил разрешение от министерства здравоохранения Неаполя отправиться в Турин.
А матч в Аталанте вообще грозил превратиться в фарс: власти Турина отправили всех игроков и тренерский штаб «Торино» на пятидневную изоляцию в связи со вспышкой короны, они не могли выехать на игру. «Аталанта» планировала оформить гостям «технарь», выйдя в назначенный час на поле в одиночестве и ожидая технического поражения, которое по регламенту Серии А должно наступить через 45 минут после неявки соперника. Демарша не будет.

Футбол Кокорин Александр Миранчук Алексей Италия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля