В конце прошлого года новым главным тренером венгерского «Ференцвароша» стал Станислав Черчесов. Для его тренерского штаба это второй зарубежный клуб в карьере - ранее они выиграли чемпионат и Кубок Польши с варшавской «Легией». О планах рассказывает многолетний помощник Черчесова Мирославом Ромащенко.

- С турками не сложилось. Почему согласились на «Ференцварош»? Титулованный клуб с традициями, но чемпионат Венгрии достаточно экзотический для нас.

- Пока еще трудно говорить об уровне местного чемпионата. Для этого необходимо провести как минимум несколько матчей. Всем известно, что в последние годы «Ференцварош» вернул былые позиции, вновь стал флагманом венгерского футбола. И мы хотим продолжить победные традиции, причем выиграть не только чемпионат, но и Кубок Венгрии, который не получается завоевать уже несколько лет. Также рассчитываем и на выход в групповую стадию Лиги чемпионов. Здесь наши спортивные амбиции совпадают с желанием руководства клуба побеждать.

- Есть мнение, что причина спада результатов «Ференцвароша» - мягкость австрийского тренера. Тогда как его предшественник Сергей Ребров, выигравший три чемпионских звания, ставил себя достаточно жестко. И Черчесов этим качеством как раз подкупил руководство. Верно ли это?

- Для начала хочется поблагодарить предыдущий тренерский штаб за работу. Мне сложно судить о том, как выстраивались отношения с командой до нас. Но раз руководство клуба решилось на смену тренерского штаба по ходу сезона, значит, были моменты, которые их не устраивали. В свою очередь мы делились с боссами «Ференцвароша» своими наблюдениями, бросившимися нам в глаза при анализе команды. И с каким-то тезисами они согласились., - цитирует Ромащенко  matchtv.ru 

Футбол Черчесов Станислав Ференцварош ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая