Российский голкипер "Буде-Глимт" Никита Хайкин вошел в символическую сборную норвежского футбола за 2021 год, сообщил в Instagram профсоюз норвежских спортсменов.

За команду года голосуют игроки из норвежского чемпионата и норвежские футболисты, выступающие за рубежом. Помимо Хайкина, в нее вошли бывший защитник екатеринбургского "Урала" Стефан Страндберг и полузащитник "Ростова" Матиас Норманн, который находится в аренде в английском "Норвиче" до конца сезона. Также в команду включили форварда немецкой "Боруссии" из Дортмунда Эрлинга Холанда и полузащитника английского "Арсенала" Мартина Эдегора.

"Рад попасть в символическую сборную норвежского футбола - 2021! - написал Хайкин у себя в Instagram. - Вызов в сборную, исторический выход из группы в Лиге конференций (и те два матча с "Ромой"), второй подряд титул - шикарный год. А дальше будет только интереснее".

Хайкину 26 лет, он выступает за "Буде-Глимт" с 2019 года. В прошлом году он провел за клуб 44 встречи, а также впервые в карьере был вызван в расположение сборной России. Голкипер, по сообщениям СМИ, находится в трансферном шорт-листе «Зенита». Вратарский вопрос в петербургском клубе стоит весьма остро.

Источник: rsport.ria

Футбол Зенит ФК Хайкин Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля