Вчера в чемпионате Швейцарии «Базель» разгромил «Лозанну» со счетом 3:0. Российский форвард Федор Чалов вышел на поле с первых минут, отдал голевую передачу и заработал пенальти.

В голевого паса Челова команда открыла счет в матче на 50-й минуте - завершал атаку Михаэль Ланг. Вскоре рефери назначил пенальти в ворота «Лозанны» за нарушение на Чалове, но Фабиан Фрай не сумел реализовать одиннадцатиметровый. На 65-й минуте «Базель» все таки удвоил счет - отличился новичок команды Адам Шалаи, вышедший на замену. За 10 минут до конца основного времени Чалов покинул поле, его заменил Жоэлсон Фернандеш. После этого Ноа Каттербах забил еще один мяч в ворота «Лозанны», доведя счет до разгромного - 3:0.

Напомним, Чалов перебрался в Швейцарию из ЦСКА этой зимой, нападающий пошел на понижение зарплаты.