Сын бывшего футболиста киевского «Динамо» и сборной Украины Юрия Калитвинцева Владислав - ныне полузащитник украинского клуба «Александрия» - заявил, что не намерен рассматривать предложения из России.

«Была ли возможность продолжить карьеру в России? Нет, таких вариантов не было. Если бы было предложение из России, то даже не рассматривал бы его, а сразу бы отказался.

Украина - это для меня всё. Украина мне многое дала. Хотя я сам родился в Москве, но я там прожил очень мало. В три года я уже переехал с семьёй в Киев. Поэтому я считаю себя полноценным киевлянином. Всю свою сознательную жизнь провёл в Киеве и Украине. Для меня Украина - это мой дом», - приводит слова Калитвинцева FanDay, сообщает  championat.com  .

Владислав Калитвинцев действительно родился в Москве в 1993 году, где его отец - уроженец Волгограда, к слову -  выступал в ту пору за московское «Динамо», а ранее защищал цвета  «Ротора» и ростовского СКА. Получив приглашение киевского «Динамо» и отклонив предложение «Торпедо», Калитвинцев-старший четырежды становился чемпионом Украины, а после смены российского гражданства на украинское провёл 22 матча за сборную Украины. И вот теперь сын на родину своего отца да и на родину собственную не рвётся - говорит, что сразу бы отказался от  предложения из России. Порадовал Калитвинцев-младший украинских « патриотов». Вот только оценят ли?

Футбол Ротор ФК Калитвинцев Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля