Чемпионы всегда в цене. «Милан», спустя 11 лет, завоевавший «скудетто» на официальном сайте объявил о новой смене владельца клуба.

Напомним, что с 1986 года судьба «Милана» была неразрывно связана с государственным и политическим деятелем Сильвио Берлускони. Именно под его патронажем были одержаны многие славные победы на международной арене и в Серии А.

Однако всему приходит конец. В 2017 году эра Берлускони окончательно завершилась: клуб был продан китайскому бизнесмену Ли Юнхуню. Но у него дела в «Милане» не пошли. И вот на смену китайцам пришли американцы - как будто не о футболе речь.

Новым владельцем итальянского клуба стал американский инвестиционный фонд RedBird Capital Partners, который приобрёл «Милан» у американского хедж-фонда Elliott Management за € 1,2 млрд. Согласно условиям сделки, Elliott Management останется миноритарным акционером клуба и сохранит место в совете директоров. Переход «Милана» к новому владельцу состоится летом, а полное закрытие сделки ожидается не позднее сентября 2022 года, - сообщает championat.com.

«Фонд намерен продолжить путь «Милана» к вершине мирового футбола», - говорится в заявлении пресс-службы итальянского клуба. Впрочем, кто бы сомневался, что подобные слова прозвучат. Сравните с первым заявлением Ли Юнхуня: «Обещаем, что вернём легендарный клуб на вершину мирового футбола».

А вот как будет на деле? 19-й титул чемпиона Италии подтверждает правильность избранного пути. Посмотрим, как будет далее…

Футбол Национальные чемпионаты Милан ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля