«Шахтер» планирует базироваться во Львове в новом сезоне чемпионата Украины

Донецкий «Шахтер» планирует проводить домашние матчи во Львове в новом сезоне, сообщил вице-президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Вадим Костюченко.

Можно добавить: судя по изложенной ниже карте мест нового базирования клубов УПЛ, все они перебираются за Днепр, на правую сторону реки. А в Закарпатской области, главный городом которой является Ужгород, будут, вероятно, размещён не только местный клуб, но и ещё три клуба из Полтавы, Днепропетровска и Харькова.  

- По моей информации, вместе с «Минаем» в Ужгороде планируют играть «Ворскла», «Днепр-1» и «Металлист», во Львове кроме местных команд будет базироваться «Шахтер», в Ковалевке  (Васильковский район Киевской области. - Прим.) компанию местному «Колосу» составит «Черноморец». Остальные клубы ведут переговоры как со стадионами, так и с местными военными администрациями. Ведь именно местные военные администрации вместе с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям будут давать разрешения на проведение матчей УПЛ в зависимости от ситуации в регионе, - цитирует Костюченко пресс-служба УАФ, сообщает  matchtv.ru.

В середине июля министр спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что новый сезон чемпионата Украины начнется 23 августа, матчи будут проходить без зрителей.

Футбол «Шахтер» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая