По информации «РБ Спорт»,, «Црвена Звезда» хочет подождать до зимы, чтобы вырос ценник на защитника Страхиню Эраковича. При этом интерес «Зенита» к 21-летнему сербу сохраняется.

Защитник «Црвены Звезды» Страхиня Эракович по-прежнему остается одной из приоритетных трансферных целей «Зенита». Как сообщал «РБ Спорт», в Сочи перед товарищеским матчем между сербами и командой из Санкт-Петербурга руководители клубов провели предварительные переговоры. Однако, как сообщают сербские источники, «Црвена Звезда» отказывается продавать куда-либо Страхиню прямо сейчас. В клубе уверены, что после выступления на чемпионате мира в Катаре цена на Эраковича заметно вырастет и тогда уже будут выбирать самое выгодное среди поступивших предложений.

Переход в «Зенит» при этом не исключен, если петербуржцы будут готовы заплатить требуемую сумму. Сейчас портал Transfermarkt оценивает Эраковича в € 5 млн.

На чемпионате мира 2022 года в Катаре сборная Сербии, за которую выступает Страхиня, на групповом этапе попала в один квартет с Бразилией, Камеруном и Швейцарией.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Страхинья Эракович
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля