Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела часто критикует нынешнее руководство ФК «Зенит» и Сергея Семака за то, что в основном составе – сплошные бразильцы, а надо бы давать шанс молодым доморощенным игрокам.

Однако в ходе беседе с корреспондентом «РБ Спорт» (bookmaker-ratings.ru) выяснилось, что нынешние бразильцы и прочие игроки «Зенита» чешского специалисты впечатляют, он считает, что состав питерской команды мог бы позволить ему бороться за ведущие места в Английской премьер-лиге, являющейся сегодня сильнейшей во всем мире.

Вот что конкретно сказал пан Властимил:

- «Зенит» в АПЛ был бы в первой пятерке чемпионата, а «Спартак» - в Чемпионшипе (местном первом дивизионе). Команда Семака могла бы хорошо играть в Англии с таким подбором игроков. Но «красно-белые» не смогли бы никак играть в АПЛ, они слабые для того, чтоб играть с лучшими командами Англии. Их уровень - РПЛ, - заявил Петржела.

Честно говоря, явно перегибает палку в оценках чешский специалист. Все же не так велика пропасть между «Зенитом» и «Спартаком». Да и в АПЛ трудно представить, кого нынешняя команда Сергея Семака вытеснит из числа лидеров: «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси» «Тоттенхэм», «Арсенал» или «Манчестер Юнайтед»? Для попадания в первую пятерку необходимо обставить на дистанции в 38 туров как минимум две команды из шестерки лидеров прошлого чемпионата, да еще не пропустить вперед никого из «аутсайдеров», типа «Лидса», «Эвертона» или «Ньюкасла».

Футбол Зенит ФК РПЛ АПЛ Спартак ФК Петржела Властимил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля