Берлинская «Герта» уступила менхенгладбахской «Боруссии» со счетом 0:1 в матче 3-го тура чемпионата Германии.

Единственный гол на 34-й минуте забил Алассан Плеа с пенальти. С середины второго тайма «Герта», которую возглавляет бывший тренер московского «Динамо» Сандро Шварц, играла в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Филип Уремович. Рранее Уремович играл за казанский «Рубин». Чидера Эджуке, который перешел в «Герту» из ЦСКА в нынешнее межсезонье, вышел в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте матча.

«Боруссия» с 7 очками возглавляет турнирную таблицу. У «Герты» один балл и 15-е место в таблице.

Напомним, что под управлением Сандро Шварца московское «Динамо» в минувшем сезоне стало бронзовым призером чемпионата России по футболу. В Бундеслиге о таких подвигах мечтать пока не приходится.