В минувший четверг форвард Артем Дзюба, покинувший «Зенит» в качестве свободного агента и поддерживавший форму в составе «Рубина», заключил контракт по формуле «1+1» с турецким клубом «Адана Демирспорт». В «Зените» нападающий играл с 2015-го года, ранее защищал цвета «Спартака», «Томи», «Ростова» и тульского «Арсенала». В составе «Зенита» Дзюба по четыре раза выиграл чемпионат и Суперкубок России, дважды стал обладателем кубка страны, с «Ростовом» выиграл Кубок России.

«Я никогда не слышал про «Адана Демирспор» до этого, - сказал обладатель Кубка УЕФА в составе петербургского «Зенита» Николас Ломбертс. - Я не могу сказать многого, я знаю команды из Стамбула, сейчас могу пожелать Дзюбе всего наилучшего, сейчас я сфокусирован на работе в качестве ассистента главного тренера «Гента», я не могу следить за российскими и турецкими клубами. Если он мог играть в России на высоком уровне, значит он сможет играть на таком же уровне в Турции. Я уверен, что чемпионат России лучше турецкого. Но я действительно не знал про этот клуб до этого. Турция - это большая страна, не такая большая, как Россия. Там есть много клубов с окончание на «спор», как «Антальяспор», «Коньяспор» и «Трабзонспор» и много других. Но я прошу прощения, я не могу сказать что-то о клубе. Вы сказали, что там играет Марио Балотелли и Ярослав Ракицкий, но я сфокусирован на своей работе, у меня нет времени следить за турецким футболом.
Смогу ли я посетить матч ветеранов «Спартака» и «Зенита»? Нет. Потому что мы играем в Лиге Европы, затем мы играем в чемпионате Бельгии, к сожалению, я не могу путешествовать. Я спрашивал в клубе, но там сказали, что нет, конечно, у нас много матчей, и это нормально. Это очень важный отрезок для нас, как вы знаете, мы играем с лидером «Антверпеном», затем с «Андерлехтом», - цитирует Ломбертса ТАСС.

Футбол Дзюба Артем Ломбертс Николас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля