- Не думали о том, чтобы под занавес карьеры поиграть в зарубежном чемпионате? – вопрос полузащитнику «Рубина», бронзовому призеру Евро-2008 Олегу Иванову.
- Где? На Мальте?
- На Кипре.
- Нет, слушайте, у меня трое детей: двенадцать лет лет одному, семь второму, два года будет младшему. Смысл разменивать себя на Мальту или Кипр? У нас футбол сильнее. Поехать туда пожить? Ну, я летал туда в отпуск. У нас лучше.
- Как вам Александр Кокорин на Кипре?
- Может, ему на море захотелось.
- Есть мнение, что он закопал свою карьеру.
- Он ее закопал переходом в «Спартак». Это мое мнение. Саша - футболист, на котором должна строиться игра. «Спартак» - совершенно не та команда. Сумасшедшее давление со всех сторон: медийное, фанатское и т. д. От «Спартака» всегда требуют чемпионства, в каком бы состоянии ни была команда.
В «Сочи» Кокорин почему заиграл? На нем строилась вся команда. В каждой линии есть сильные футболисты, поэтому играют через них. Ему нужно было переходить обратно в «Динамо», как сделал Федор Смолов. Тогда у Саши все было бы хорошо.
- Говорят, что в «Фиорентине» он обманывал футбол.
- Это «Фиорентина», где почти на каждой позиции играют футболисты своих сборных. У Саши не получилось, потому что игра строилась не через него. Он зависимый игрок. Под него должна выстраиваться схема.
- Вы верите, что на Кипре Кокорин сможет перезагрузить карьеру?
- Запомните на всю жизнь - плохих футболистов нет. Есть свои тренеры и команды. Если там в Кокорина поверят, а тренер даст ему импульс, то через полгода у него опять будет куча предложений. Саша - футболист высокого уровня.
- В «Спартаке» сейчас большие перемены: сменилось руководство, команда идет высоко в таблице. Что думаете по этому поводу?
- По составу они все равно недотягивают до «Зенита». Да, говорят, что у них есть Квинси Промес. Но он гроза всех команд, кроме «Зенита», наверное.
Если мы берем питерских бразильцев, то они свой уровень против всех соперников показывают. Одного Промеса для борьбы с «Зенитом» мало. Нужно еще два-три футболиста топ-уровня», - цитирует Иванова «Матч ТВ».

 

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая