«Почему Артем не играет? Догадки есть, но достаточно радикальные - может, травма какая-то. А возможно, что-то не то сказал тренеру, не так себя повел в команде, - поделился Александр Шупляков, первый тренер Артема Дзюбы после сообщений о том, что форвард провел весь матч очередного тура турецкой суперлиги на лавке. - Харизма-то у него будь здоров. За словом в карман не полезет. От этого амбиции и характер взрывной. Это его стиль личности. Не исключено, что могло что-то такое произойти. По уровню игры адаптация нужна. Команду найти. Хвича показывает уровень в «Наполи», но все равно его заменяют. Нужно внутри быть, чтобы эти моменты все понимать. Надеюсь, все хорошо будет. Рано или поздно точно узнаем, что там произошло», - цитирует Шуплякова Sport24.

Вчера клуб Дзюбы «Адана Демирспор» обыграл «Трабзонспор» (3:2), нападающий появился в составе команды Винченцо Монтеллы только на финальные 15 минут, но это был не Дзюба. Пока россиянин за три недели в Турции забил всего один гол в своем первом матче - в ворота «Фенербахче». Эта встреча была в итоге проиграна, Дзюба сократил разрыв, сделав счет 2:3, но после удаления украинского защитника «Аданы» Ярослава Ракицкого, «Фенер» забили еще раз – 2:4 в итоге. После этого Дзюба один раз вышел в первом тайме и еще один - во втором, не отметившись результативными действиями. При этом итальянский наставник команды Дзюбы Винченцо Монтелла после вчерашней игры отметил в интервью турецкому изданию Haberads: «Нельзя играть весь сезон без нападающего - Ассомбалонга и Дзюба с нетерпением ждут свой шанс».