«Что стало решающим доводом для того, чтобы Кокорин выбрал Кипр? Мы дали Саше понять: роль в клубе сразу будет заметной, - поделился директор по маркетингу кипрского «Ариса» Алексей Дозорцев. - Плюс большое и постоянно растущее ядро русскоязычных болельщиков. Когда приезжаешь туда, где тебя ждут, любят, в тебя верят - это важно, особенно после неудачного периода в Италии. Самые яркие истории, которые произошли с Кокориным за месяц на Кипре - реакция людей, которые где-то с ним столкнулись. Один парень был настолько впечатлен появлением Кокорина, что эмоции били через край. Много мата, но зато душевно, - цитирует Дозорцева Sport24.

«Саше хватило несколько дней, чтобы почувствовать здесь себя уверенно и комфортно, - поделился помощник главного тренера «Ариса» Виталий Астафьев. - Ребята приняли Кокорина тепло - тем более, он любит пошутить, компанейский парень. Никаких проблем с коммуникацией. Чуть ближе Кокорин общается с польским форвардом Даниэлем Сикорски - может, все потому, что амплуа одно, но общий язык нашли быстро», - со смехом добавил Астафьев.

31-летний Кокорин перешел в «Арис» из итальянской «Фиорентины» на правах аренды в конце августа и уже провел за киприотов 4 матча, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи. Ближайшая игра «Ариса» пройдет дома против клуба «АЕК Ларнака» в воскресенье, 9 октября.

 

Футбол Кокорин Александр «Арис»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля