«Чемпионат Кипра имеет два этапа: регулярка, затем финальная пулька для лидеров - это ради интриги, - рассказал российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин. - Нет судьбоносных матчей осенью, все решающие состоятся весной. И на медали претендует целая группа команд. Разрешено ли нападающим в «Арисе» не отрабатывать в обороне, а быть свободным художником? У главного тренера Алексея Шпилевского философия такая: при обороне отрабатывают все, максимальная интенсивность. И вот потом можно интересную атаку провести. Для такой игры нужна хорошая «физика». Я чувствую, что форма ко мне возвращается через матчи. Можно очень хорошо и очень долго тренироваться, но настоящий футбол - только в официальных матчах.
Я не проходил здесь предсезонку, но в процесс влился без проблем. Никто не подстраивался. Просто в «Арисе» собраны классные футболисты, которым довольно просто найти общий язык и на поле, и в жизни. Но настроение во многом зависит от результата. Если выиграли - всю неделю живем в радости. После проигранного матча считали дни до следующего тура. Неделя - это было слишком сложно и долго.
Что касается клубного Октоберфеста, то там клуб всех угощал. Единственное, что болельщики ели острые сосиски и запивали пивом, а мы соблюдали диету. Сложилась простая и душевная атмосфера. Все общаются на равных, никаких барьеров. Пели песни. Было ощущение, что собралась толпа родственников. Если ты видишь юного болельщика, то у него обязательно есть дедушка, который передал ему любовь к «Арису». Снимки с Октоберфеста как семейный фотоальбом. Ко мне подходили фотографироваться целыми семьями», - цитирует Кокорина «Чемпионат».
Александр перешел в кипрский клуб этим летом из «Фиорентины», где полировал лавку, на правах аренды. Контракт заключен до конца сезона.

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая