«Я вижу тут два момента, - объяснил экс-голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, почему Артем Дзюба перестал попадать в состав турецкого клуба «Адана Демирспор». - Первый - скорее всего, это связано с его адаптацией, ментальной, моральной или еще какой‑то. Второй - возможно, Артем все‑таки не готов физически. Если он выходит, значит, понимают, что он может быть полезным в определенном промежутке и может являться усилением в игровом процессе. Если же он не выходит на весь матч, то вполне возможно, что он не соответствует требованиям тренера, или же все‑таки просто не готов полноценно физически», - цитирует Малафеева «Матч ТВ».

«У Дзюбы контракт «1+1», если покажет себя хорошо, то продлят ещё на год, - поделился эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов. - Почему-то я уверен, что это не последний его клуб. Если у него сложится в «Адане», и он поиграет там три или четыре года, то последний. Если не сложится, то Артём наверняка пойдёт дальше играть, потому что он не насытился. Он очень любит футбол, игру, себя в игре. Не исключаю, что он вернётся в Россию. Конечно, на другой контракт, если не получится в «Адане». Ему ещё хочется поиграть, а у него есть ресурсы и возраст ещё не критический», - цитирует Керимова «Чемпионат».

Свободный агент Артем Дзюба, поддерживая форму после ухода из «Зенита» в «Рубине», подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. В Турции он провел четыре матча, в которых забил один гол - в ворота «Фенербахче» в дебютной игре. Вчера Дзюба впервые после трех матчей на лавке получил несколько минут в концовке, выйдя на замену на 84-й минуте встречи. Счет был 1:1, но забить Дзюбе в отведенное время не удалось, хотя соперник действовал в меньшинстве. При этом «Адана» вернул после ничьей первое место в турецкой суперлиге, проведя первым матч 9-го тура.