Властимил Петржела всё же сумел оставить особый след в российском футболе. Сколько иностранных специалистов прошло через РПЛ после него, да и первым чех не был. Однако чаще чем Петржелу ни одного бывшего иностранного специалиста о российском футболе не спрашивают. Харизма? Или просто доступность?

И вот сегодня портал Sport24 попросил пана Власту оценить возможность назначения в один из чешских клубов Валерия Карпина, ныне тренирующего сборную России и «Ростов». Петржела в вероятность приезда Карпина не поверил:

- У нас тяжелая экономическая ситуация в стране, всё дорожает, люди очень недовольны. Не думаю, что кто-то будет рад приезду российского тренера в лигу. Но, безусловно, Карпин сильный специалист, - прокомментировал чешский специалист возможность такого тренерского трансфера.

Заметим, что Петржела пришел в «Зенит» до «Газпрома». И после прихода Сергея Фурсенко на пост президента петербургского клуба он имел шанс остаться во главе команды на новом уровне, но не сумел его реализовать. Заместивший его Владимир Боровичка был назначен временно и явно в пожарном порядке.  

Футбол РПЛ Карпин Валерий Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля