- «Химки» до сих пор штормит, - поделился почетный президент РФС Вячеслав Колосков после разгрома подмосковного клуба «Спартаком» (5:0). - Не знаю, что является истинной причиной этого: то ли это связано с тренировочным процессом, то ли с отношениями внутри клуба, то ли с организационными проблемами, может быть, с задержкой зарплаты и прочим. А «Спартак» сейчас уже набрал ход и стал играть солидно и по-современному. И чувствуется рука главного тренера. Видите, даже без Абаскаля они смогли сыграть, и сыграть в настоящий футбол. Это говорит о том, что игра у команды хорошо поставлена. Но все зависит от соперника, надо посмотреть, как «Спартак» будет играть, допустим, против «Зенита», «Динамо», «Ростова». И тогда уже можно будет сказать, вписываются ли хорошо проявившие себя против «Химок» молодые российские футболисты в игру команды. Но «Спартак» сейчас можно рассматривать как основного конкурента «Зенита». Других реальных конкурентов, кроме них, я на сегодняшний день не вижу.
- Артем Дзюба может вернуться в Россию из турецкого «Адана Демирспор»?
- А кому он здесь нужен, кто его возьмет? Он может и мечтать поехать поиграть в Англию, но кому он реально нужен? Да, «Рубин» его приглашал. И что? Кому он нужен? Все, нет уже Дзюбы, он уже мертвый футболист. Помните, как начальник московского «Спартака» Николай Петрович Старостин говорил: «Кто сгорел, того не подожжешь». Все, он уже сгорел. Я давно на нем поставил крест. И вы забудьте про него», - цитирует Колоскова РИА Новости.

Вчера Дзюба впервые в сезоне не попал в заявку на матч «Аданы», пропустив встречу 11-го тура чемпионата Турции. Ранее 34-летний россиянин принял участие в пяти матчах команды во всех турнирах и забил один раз, еще в четырех встречах сидел на лавке. «Адана Демирспор» не проигрывает уже 8 матчей подряд, отставая от лидера турецкой суперлиги «Фенербахче» на одно очко.
Напомним, в России Дзюба выступал за московский «Спартак», «Томь», «Ростов», тульский «Арсенал» и «Зенит». На счету форварда также 55 матчей за сборную России, в которых он забил 30 голов и стал одним из героев домашнего ЧМ-2018.

Футбол Дзюба Артем Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля