Президент «Адана Демирспор» Метин Коркмаз прокомментировал новость об интересе к нападающему Артему Дзюбе со стороны «Венеции» из итальянской серии В (аналог нашей Перовой лиги). Похоже, что в турецком клубе готовы побыстрее расстаться с бывшим форвардом «Зенита», контракт которого с «Аданой» заключен до конца июня 2023 года.

«Интерес «Венеции» к Дзюбе? Мы пока не получали никаких предложений и даже не слышали об этом. Напрямую с нами никто не связывался и не интересовался им, - цитирует Коркмаза sport24.ru. - Дзюба — важный игрок с сильным характером. Если мы получим какое-то предложение, и Артем сам захочет уйти, тогда подумаем и обсудим с ним такую возможность».

Кстати, по поводу будущего Дзюбы высказываются сейчас многие специалисты. Некоторые считают, что его с руками оторвет любая команда РПЛ, если Артем изъявит желание вернуться в Россию и его устроят условия контракта. Хотя диктовать финансовые условия он уже вряд ли сможет в полном объеме, поскольку значительно потерял в цене. Некоторые источники утверждают, что трансферная стоимость Дзюбы снизилась с шести до четырех миллионов евро, по версии портала Transfermarkt.

Наверное в том числе и по этому экс-тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что нынешний потолок Дзюбы – это Первая лига в России, где, кстати, играет «Рубин» Леонида Слуцкого.

«Артему уже не хватает скорости, а без нее невозможно играть в современный футбол. У Дзюбы больше нет шансов играть в европейском клубе, его единственный вариант — вернуться в Россию и сыграть где-нибудь в ФНЛ», — приводит слова Петржелы sport-express.ru

В текущем сезоне 34-летний россиянин провёл за «Адану» в турецкой Суперлиге четыре матча, в которых отметился одним забитым мячом в игре с «Фенербахче» (2:4). Клуб занимает второе место в чемпионате Турции, имея в активе 22 очка. «Венеция» выступает в итальянской Серии В, после 10 матчей она набрала девять очков и занимает 17-е место.

Футбол Дзюба Артем Петржела Властимил «Адана Демирспор»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая