«Дзюба сдулся, хватит о нем говорить, - заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков после того, как Дзюба второй раз подряд не попал в заявку турецкого «Адана Демирспор». - Он даже в РПЛ сейчас никому не нужен. В ФНЛ пусть идет бороться, там, возможно, спрос на него есть. Сейчас для меня такого игрока нет в российском футболе. Он изображает из себя футболиста, но получается без особого успеха. В Турции он где? На скамейки запасных, вот и все», - цитирует Колоскова Sport24.

«В последних матчах Дзюба не играл по одной простой причине: Монтелла предпочитает схему без нападающего, на которую он перешел после игры с «Трабзонспором», - рассказал порталу «РБ-спорт» турецкий журналист Сам Манав, близкий к клубу «Адана Демирспор». - Если Винченцо решит изменить тактику, у Артема есть большой шанс получить игровую практику. Но в любом случае его уход из «Адана Демирспор» в данный момент даже не обсуждается, Дзюба на контракте. В последних матчах он не попал в заявку просто потому, что Монтелла выбрал других игроков. Честно говоря, ни о каком конфликте с тренером я не слышал. Мы видим, что Артем принимает полноценное участие в тренировочном процессе, он выглядит счастливым в Адане».
34-летний Дзюба провел за «Адана Демирспор» 4 матча в чемпионате Турции и 1 - в Кубке страны, записав на свой счет 1 гол. «Адана» после 12 туров турецкой Суперлиги занимает третье место, отставая от лидера, «Фенербахче», на 3 очка. При этом «Фенер» имеет матч в запасе. Ближайший матч «Аданы» в Кубке Турции 8 ноября.

Футбол Дзюба Артем Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля