«Зенит» просматривают 19-летнего защитника «Коринтианса» Роберта Ренана, сообщает Meu Timao. По информации источника, на который ссылается championat.com,  представители «Зенита» прибыли в Бразилию для того, чтобы понаблюдать за игрой центрального защитника в матче последнего тура бразильского чемпионата и начать переговоры о его переходе.

Сообщается, что «Зенит» хочет включить Ренана в сделку по переходу 21-летнего нападающего Юри Алберто в «Коринтианс» на постоянной основе. На данный момент форвард играет за бразильский клуб на правах аренды.

Напомним, что  в «Зените» в текущем сезоне в аренде находятся двое футболистов «Коринтианса» — полузащитник Густаво Мантуан и голкипер Иван Куарежма. При этом «Коринтианс» не настроен отпускать своего игрока в российский клуб, но хочет подписать Алберто, что осложняет переговоры. Клубы согласны, что Мантуан станет частью сделки, но бразильская команда настаивает на включении в неё Куарежмы, а «Зенит» хочет взять Ренана. Компромиссным решением может стать добавление «Коринтиансом» 16-летнего нападающего Педро, который считается одним из главных талантов команды, но переговоры ещё далеки от завершения.

Сообщается, что Ренан сыграл 12 матчей за «Коринтианс» в этом сезоне, в которых сделал одну голевую передачу. Юри Алберто забил 12 голов и отдал две голевые передачи в 28 играх. Густаво Мантуан в 15 играх за «Зенит» забил три гола. Иван Куарежма сыграл в трёх матчах Кубка России.

Доморощенные воспитанники «Зенита» и их родители – крепитесь и набирайтесь терпения. Пока в нашем городе будет только один клуб РПЛ, который финансирует «Газпром»,  ситуация не изменится. Играть в основе будут бразильцы и те немногочисленные зенитовцы, которых потом , возможно, выкупят из других команд. Причем далеко не всех. Молодым везде у нас дорога, но только не в «Зенит». И это, к сожалению, горькая правда. Аршавину и его поколению повезло.

Футбол Зенит ФК Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая