Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин поделился мнением о скандальном интервью нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду

В нем португалец критикует своего главного тренера Эрика тен Хага, а также внутреннюю организацию клуба, которая, по его словам, не менялась с 2009 года, когда игрок перешёл в «Реал».

«Неужели вы думаете, что это нечто новое? В новой ситуации? Помилуйте. Он всегда таким был. В этом-то и суть. Готовы ли вы принять это?

Да, он гений мотивации. Цена этому - ну вот, он абсолютный психопат. По мне, так ничего страшного. Он показал столько красивого, он вдохновил столько миллионов народу, что это перекрывает остальное. Криштиану - один из немногих людей, у которых легко отделить личность (возможно, и я так думаю, - мелкую, закомплексованную) от того, что он произвёл. А это глобально. Ну да, вот он такой. Это перечёркивает примеры, которые он показал? Да нисколько.

Вот Гарринча, например, был алкоголиком. И Джордж Бест. А Марадона - наркоман. Всё это потому, что любая игра, а футбол же игра, - это искушение, азарт, обман. Великий игрок не обязательно огромная личность.

Вот Криштиану… Ну, допустим, мудак. Но мудакам играть в футбол не запрещали. Он великий игрок», - написал Уткин на своей странице в телеграм-канале, сообщает  championat.com .

Футбол Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля