Российский нападающий Артём Дзюба сегодня прервал долгое, нехарактерное для него молчание и рассказал о том, что произошло с ним в Турции, объяснив свой быстрый уход из турецкого клуба «Адана Демирспор». Мы уже ранее разместили фрагмент видеообращения, размещенного экс-форвардом «Зенита» в соцсетях, сейчас предлагаем расшифровку второй части заявления. Вот что рассказал сам футболист о причинах, вынудивших его прервать молчание:

«Решил записать небольшое видео, так как вокруг много всяких разговоров, домыслов и некрасивых вещей. Хочу сказать: спасибо всем огромное за беспокойство и ваше внимание. Я пропал с радаров, потому что нужно было перезагрузиться, переосмыслить многое и вернуться с новыми силами и эмоциями.

Прежде всего хочу сказать спасибо президенту «Адана Демирспор» за то, что пошёл навстречу, и мы спокойно разошлись в добром, мирном ключе. Я ушёл, это было взвешенное решение, так как мне уже не 18 лет. Сидеть (на скамье запасных) и смотреть матчи было бы не совсем правильно для меня. Всё-таки у меня большие амбиции, мне хочется ещё играть и получать удовольствие. Пока я получаю от этого радость и мне нравится участвовать в матчах.

Не переживайте, у меня всё хорошо. Не слушайте злые языки. Недоброжелатели говорят неправду, не обращайте внимания. Сейчас выслушаю все предложения и продолжу играть в футбол», - уверил всех Дзюба в видеообращении, размещенном в собственных соцсетях.

***

Напомним, что российский форвард и турецкий клуб расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Сейчас СМИ муссируют тему интереса Дзюбе со стороны итальянской «Венеции», где выступает его бывший партнер по сборной России Денис Черышев, но, думается, более реальным выглядит появление Артема в «Рубине». Правда, ситуация может измениться после ухода Леонида Слуцкого. Вариант с «Торпедо» тоже был бы вполне реалистичным (всё же Москва – родной город Артема), но уж слишком иллюзорными выглядят шансы автозаводцев на сохранение прописки в РПЛ.

Футбол Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля