«Манчестер Юнайтед» - уникальный клуб, но для Криштиану Роналду – это явно не самое удачное место применения своих футбольных талантов. Именно английские болельщики, несмотря на все голы и рекорды португальца в ходе первого пришествия в «МЮ» (2003-2009), стали критиковать Роналду за частые симуляции и падения. А второй период игры Криштиану в «Манчестер Юнайтед» и вовсе завершился скандалом.

Поводом стало интервью, которое 37-летний нападающий дал журналисту Пирсу Моргану. В ходе разговора Роналду раскритиковал руководство «Манчестер Юнайтед», бывшего и нынешнего тренеров клуба — Ральфа Рангника и Эрика тен Хага, досталось и некоторых футболистам «МЮ».

И вот последовала развязка. Как сообщает championat.com со ссылкой на Daily Mail, «Манчестер Юнайтед» решил расторгнуть контракт с Криштиану Роналду. Клуб уже сделал первые юридические шаги к прекращению сотрудничества с португальской звездой.

Согласно информации источника, руководство «МЮ» считает, что Роналду нарушил условия трудового договора, публично раскритиковав клуб и его сотрудников. В связи с этим «красные дьяволы» добиваются расторжения контракта с Криштиану без выплаты неустойки в размере зарплаты, предусмотренной до конца соглашения (до лета 2023 года). Таким образом, 37-летний португалец может не досчитаться € 18,4 млн.

Принципиальность английского клуба похвальна. Однако возникает вопрос, а были бы так несгибаемы манкуниаанцы, если бы Роналду было бы на десяток лет меньше? И его карьера не клонилась бы к закату, а шла по восходящей траектории? Почему-то терзают смутные сомнения…

Футбол Национальные чемпионаты Роналду Криштиану Англия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля