Известный отечественный специалист Игорь Шалимов высказал свое предположение по поводу того, почему в испанском городе Виго так и не поставили памятник российскому полузащитнику Александру Мостовому. Хотя в 2001 году болельщики местной «Сельты» получили согласие на установку памятника Мостовому от мэра города Хосе Кастрильо. В футболке испанской команды Мостовой провел в общей сложности 290 матчей, записав на свой счет 72 мяча. Футболист из России до сих пор воспринимается многими болельщиками из Виго, как легенда клуба.

«Ему должны были ставить памятник, нашему Царю. Где сейчас этот обелиск? Его нет! А знаешь, почему? Потому что в 2004 году Саша, будучи капитаном «Сельты», уверенно вывел команду в Первую лигу. Они вылетели. Ему говорят: «Пошел на *** отсюда, чтобы мы тебя здесь не видели! Не будет тебе ни обелиска, ни памятника. Его там чуть не разорвали, этого дурачка, который сейчас ходит и всем рассказывает», — высказался Шалимов в телеграм-канале Владимира Быстрова, на который ссылается bookmaker-ratings.ru.

Напомним, что подобная пикировка среди российских футбольных звезд 90-х не редкость. Порой они не выбирают выражений по адресу друг друга, видимо, вспоминая давние обиды. Мостовой, например, не так давно прокомментировал слова одного итальянского журналиста, назвавшего Шалимова лучшим российским легионером. Вот и прилетела ответочка…

Футбол Мостовой Александр Шалимов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля