Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не получает предложений от европейских клубов из‑за высоких запросов по зарплате и сложностей, которые могут возникнуть у тренера с его интеграцией в команду, поделился мнением восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире программы «Оазис футбола» на «Матч ТВ».

- То, что Роналду пропустил предсезонку, не могло стать причиной всех бед. Для футболистов такого уровня, как Роналду, достаточно двух недель, чтобы подготовиться к ЧМ. Почему его не хотят подписывать в Европе? Первое, наверное, зарплата. Второе - тренеру придется под него подстраивать схему. Плюс, это человек с огромными амбициями. Почему он последние игры не играл? Потому что был недоволен. Я считаю, что он в прекрасной физической форме, но отношения с футболистами и другие отношения играют роль.

Если ты такой топовый футболист, то договорись с тренером, он тебе скажет: «Я тебя поменяю минут за 20, давай без эмоций». Но когда идет вот такое недопонимание… Поэтому его многие команды не хотят. Поменять его нельзя, схему и систему игры нужно делать под него… Если брать Месси, то видишь, что три кудесника мяча в «ПСЖ» впереди остаются, а остальные за них пашут, зато они творят, а здесь тренеру придется перестраивать всё.

Человек, который привык быть одним из самых высокооплачиваемых футболистов, может пойти за 100 тысяч долларов в месяц играть, но пойдет ли он на это? Он привык к другой жизни, его амбиции слишком высокие, чтобы опускаться на эту планку, поэтому он идет в Саудовскую Аравию зарабатывать свои 200-300 миллионов, - сказал Тихонов в эфире программы «Оазис футбола», сообщает  matchtv.ru .

Ранее в СМИ появлялась информация, что 37‑летний Роналду дал согласие на переход в «Ан‑Наср» с 1 января с годовым окладом 200 миллионов евро.

Позднее португалец опроверг информацию о какой‑либо договоренности с саудовским клубом. Футболист находится в статусе свободного агента после расторжения контракта из «Манчестер Юнайтед» в ноябре.

На чемпионате мира в Катаре сборная Португалии дошла до четвертьфинала, где проиграла команде Марокко (0:1).

Футбол Тихонов Андрей Роналду Криштиану Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля