Португальский нападающий Криштиану Роналду близок к переходу в «Аль-Наср», сообщает Marca. Сейчас португалец находится в статусе свободного агента. И, похоже, других вариантов продолжения карьеры у него не остаётся.

После того, как Роналду очень некрасиво покинул «Манчестер Юнайтед» вслед за скандальным интервью, где раскритиковал главного тренера «красных дьяволов» Эрика тен Хага, в Европе не слышно о больших клубах, которые желали бы установить всерьёз и надолго деловые отношения с футболистом.

Шанс вновь громко заявить о себе, вернуть благосклонность Фортуны и внимание клубов-грандов давал Роналду чемпионат мира в Катаре. Однако завершился мундиаль для 37-летнего нападающего сборной Португалии кошмарным провалом. Команда во главе с Роналду добралась только до четвертьфинала, где позорно уступила сборной Марокко со счётом 0:1.

Сам футболист, чья блистательная карьера снискала ему миллионы поклонников во всём мире, выступил крайне неудачно. Если в трёх матчах группового этапа Роналду выходил на поле в основном составе, то в двух следующих играх плей-офф - только на замену. Скудным получился и голевой урожай бомбардира. Всего один гол записал в актив бомбардир, забив гол с пенальти в ворота сборной Ганы (3:2). На том - как отрезало…

Роналду покидал Катар со слезами на глазах. Но слезами горю не поможешь. Теперь остаётся, похоже, только «Аль-Наср». По информации источника, Роналду в скором времени отправится в Саудовскую Аравию для подписания контракта. В расположении клуба футболиста ждут в конце декабря. Там нападающий подпишет контракт до июня 2025 года и будет получать 200 миллионов евро за сезон. Здесь, в скромном чемпионате, скорее всего, Роналду и завершит свою карьеру.

Интересно, что «Аль-Наср» последний раз становился чемпионом Саудовской Аравии в 2019 году. В двух следующих сезонах золото чемпионата выигрывал «Аль-Хиляль». Так что теперь Роналду попробует помочь вернуть былые успехи восьмикратному чемпиону Саудовской Аравии.

Первый матч текущего сезона после паузы, связанной с мундиалем, «Аль-Наср» сыграет 26 декабря. Соперник самый принципиальный - действующий чемпион «Аль-Хиляль». Вероятно, в этот день и состоится дебют Роналду в чемпионате Саудовской Аравии.

Станет ли знаменитый бомбардир, который выигрывал чемпионские титулы в Англии (трижды), Испании (дважды) и Италии (дважды), чемпионом в восьмой раз и четвёртой стране - Саудовской Аравии?

Футбол Роналду Криштиану
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая