Правый вингер «Коринтианса» Адсон продолжит карьеру в «Зените». Об этом в своих соцсетях сообщил сотрудник бразильского отдела статистического сайта Sofascore и скаут «Коринтианса» Жоау Демори, на которого ссылается sportsdaily.ru.

В то же время по его информации 19-летний защитник бразильского клуба Роберт Ренан и 16-летний вингер Коринтианса Педро в состав «сине-бело-голубых не перейдут».

В составе «Коринтианса» Адсон провел 73 матча. На его счету 8 голов и 5 результативных передач. Контракт 22-летнего футболиста с бразильским клубом рассчитан до 31 декабря 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 5 млн евро.

Напомним, что летом «Зенит» и «Коринтианс» оформили двустороннюю аренду. В бразильский клуб на правах аренды до лета 2023 года отправился нападающий Юри Алберто. В обратном направлении последовали вратарь Иван Куарежма и полузащитник Густаво Мантуан.

15 декабря появилась информация, что «Коринтианс» намерен выкупить Алберто у «Зенита». Спустя еще несколько дней СМИ сообщили, что «Зенит» отклонил предложение бразильского клуба. Также появилось сообщение, что  «Коринтианс» хочет покрыть от 15 до 20 млн евро трансферной стоимости Алберто, включив в сделку Ивана и Мантуана. Также частью сделки может стать и Адсон.

К сказанному остается только добавить, что в настоящий момент в Бразилии находится делегация «Зенита» в лице гендиректора Александра Медведева и исполнительного директора Максима Погорелова. Не исключено, что они являются активными участниками переговорного процесса.

Футбол Зенит ФК Юри Алберто Адсон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая