Португальский футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал сообщение о переходе Криштиану Роналду в саудовский «Аль‑Наср», о котором пишут арабские СМИ.

Ранее телеканал Al Arabiya сообщил в Twitter о трансфере португальского нападающего. По информации источника, футболист заключил двухлетнее соглашение.

- В этом переходе Криштиану есть два момента. Если рассматривать с экономической точки зрения, конечно, это очень хороший контракт. Со спортивной стороны - это не то, что он хотел. Он перестает играть в большой футбол. Сам факт того, что он будет играть в Саудовской Аравии, очень повлияет на его место в сборной Португалии. Он не сумел найти клуб, который мог бы дать ему тот уровень, который он хотел с точки зрения большого футбола. И одновременно с хорошими экономическими условиями. Конечно - это печально, потому что он прощается с большим футболом.

Мог бы он играть в Европе? Да, он бы мог играть. Но я скажу, что футбол к Криштиану жесток. Учитывая, как развивались последние события в его карьере. В «МЮ» и в сборной он допустил большие ошибки и футбол ему их не простил, - приводит мнение Барбозы  matchtv.ru .

- Но зато он теперь может точно закрепиться в списке лучших бомбардиров. В Саудовской Аравии ему забивать куда проще.

- Ну да, но одно дело остаться лучшим в Европе. А тут уже совсем другой уровень. Но, с другой стороны, Криштиану великий игрок и всегда играл на высоком уровне. Посмотрите, ему сейчас 38. Кто сможет играть в таком возрасте и на таком уровне? Вряд ли у кого‑то получится.

- Ибрагимович.

- Да, точно. Он сумел справиться с еще большей проблемой. Он играл в США, а потом смог вернуться в Европу и выиграть с «Миланом» Серию А. Он боец и у него есть воля к победам. Но сколько ему лет?

- 41.

- 41, да. Великий игрок, но не все как он…

Футбол Роналду Криштиану
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая