Как известно, величайший футболист современности Пеле скончался после продолжительной болезни на родине, в Бразилии, в возрасте 82 лет. Его удивительный результат в 1279 голов в 1363 матчах занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Он был единственным игроком в истории футбола, выигравшим три чемпионата мира.
Но мать Пеле жива и все еще не знает, что сын скончался после борьбы с раком. Как сообщил британский таблоид The Sun, единственная оставшаяся в живых дочь матери Пеле Селесты Мария-Лусия ду Насименту присматривает за 100-летней женщиной. «Мы разговариваем, но она не знает ситуацию, - сказала сестра Пеле. - Она в своем собственном мире, открывает глаза, когда я упоминаю его имя, и говорит: «Мы будем молиться за него», но на самом деле она не осознает, что я говорю».
3 января гроб с Пеле пронесут по улицам его родного города, в том числе через дом, где живет мать бразильца. Провожать икону футбола будет и его супруга - Марсия Сибеле Аоки. Это третья жена Пеле, японка по происхождению. Пара познакомилась еще в 80-х, но не объявляла о своих отношениях, не смотря на большое количество совместных фото. Официально отношения они оформили только в 2016-м. Сам Пеле признавался, что у него кроме официальных супруг было немало и других женщин, поэтому он даже не может точно сказать, сколько у него детей.

Футбол Пеле
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля