Вчера клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср» объявил о подписании контракта с Криштиану Роналду. Форвард говорит, что деньги в этом трансфере не главное, но теперь он стал самым высокооплачиваемым игроком – 200 млн евро за два года. После объявления об этом переходе за считанные часы число подписчиков на новости «Аль-Насра» в соцсети выросло на 3 млн.

Подробности трансфера рассказала португальская Marca. Президент и директор Саудовского клуба вчера прибыли в Мадрид, чтобы подписать соглашение. Обе стороны вели переговоры в течение 40 дней, и все, чего они ждали, - это последняя встреча с боссом Аль-Насра. Хотя Роналду все отрицал во время ЧМ-2022, он все равно понимал, что его будущее связано с Саудовской Аравией. Предложение и последующие переговоры провел Рикардо Регуфе, человек, очень близкий к Роналду. Суперагент Хорхе Мендес не имел никакого отношения к его переезду в Саудовскую Аравию.

После вылета Португалии с чемпионата мира Роналду вернулся в Мадрид и даже попросил разрешения тренироваться на тренировочной базе «Реала» в Вальдебебасе. Как считает издание, он ждал приглашения от «Реала», но оно не последовало. Когда Роналду понял, что попасть в европейский футбол высшего уровня ему теперь практически невозможно, он согласился на вариант в Саудовской Аравии.

 

Футбол Роналду Криштиану
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая