Сегодня во Франции прошел уже второй тур после чемпионата мира, а с начала сезона - 17-й. Российский полузащитник Александр Головин на этот раз вышел в стартовом составе «Монако» в игре с «Брестом» (в прошлом матче против «Осера» наш хавбек появился на поле после перерыва).

Если «Монако» в этом чемпионате борется за попадание в зону Лиги чемпионов (монегаски до этой игры занимали 5-е место), то «Брест» находится в числе аутсайдеров, балансируя на самой грани вылета (Лигу 1 в этом сезоне покидают сразу четыре команды).

Тем не менее игра получилась упорной. Хозяева поля владели инициативой, но не могли открыть счет до 54-й минуты, на которой российский полузащитник решился взять на себя ответственность и нанес удар из-за пределов  штрафной в левый верхний угол ворот. Риск оправдался – голкипер «Бреста» Марко Бизот не дотянулся до мяча – 1:0.

Этот гол так и оказался единственным. «Монако» одержал победу с минимальным счетом и набрал 33 очка, поднявшись на 4-е место. Столько же у «Марселя», которого завтра ждет выездная встреча с «Монпелье».

«Брест» после поражения остался в опасной зоне с 13 баллами на 17-й ступени в турнирной таблице (при 20 участниках).