Новичок «Аль-Насра» Криштиану Роналду, участие которого во встрече с «Аль-Таи» остаётся под вопросом из-за дисквалификации игрока в АПЛ, может пропустить первый матч за новый клуб ещё по одной причине: «Аль-Наср» превысил квоту на иностранных игроков, сообщает Daily Mail.

Ранее появилась информация, что в саудовской команде хотят, чтобы форвард сыграл в матче чемпионата с «Аль-Таи», несмотря на дисквалификацию игрока. В ноябре 2022 года Роналду получил наказание в виде отстранения от двух матчей: в апреле он разбил телефон маленькому болельщику после поражения «Манчестер Юнайтед» во встрече с «Эвертоном» (0:1). Если португалец появится на поле, то «Аль-Наср» будет оштрафован. Клуб согласен оплатить штраф.

По правилам ФИФА, любая дисквалификация до четырёх матчей или трёх месяцев, которую футболист отбыл не полностью до перехода в новую команду, должна быть завершена после трансфера.

Позже матч между «Аль-Насром» и «Аль-Таи», который должен был состояться сегодня, 5 января, был перенесён на сутки из-за погодных условий, сообщает  championat.com .

Футбол Роналду Криштиану
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля