«Монако» бесславно завершил выступление в Кубке Франции. Команда, за которую играет Александр Головин, на своем поле проиграла команде второго дивизиона Франции «Родез» в матче 1/32 финала.

Начало игры не предвещало такой сенсационной развязки. В первом тайме монегаски повели 2:0, но, видимо, рано уверовали, что дело сделано. Гости успели еще до перерыва сократить отставание, а затем на исходе основного времени сравняли счет.

Судьбу выхода в 1/16 финала решила серия пенальти. И хозяева поля вновь повели в счете. Когда к мячу подошел российский полузащитник «Монако», ему оставалось поставить победную точку в этом поединке. Однако Александр Головин не смог реализовать свой удар с 11‑метровой отметки. Следующим  пенальти исполнял молодой полузащитник Сунгуту Магасса, но он тоже не реализовал 11-метровый. Его промах стал роковым…

КУБОК ФРАНЦИИ. 1/32 финала

«Монако» - «Родез» - 2:2. Пен. – 4:5.

Голы: Манеса Аклиуша, 23 (1:0); Виссама Бен‑Йеддера, 37 (2:0); Джозеф Мендеш, 42 (2:1); Аймен Абденнура, 80 (2:2).