Саудовский «Аль‑Хиляль» заинтересован в подписании контракта с форвардом «ПСЖ» Лионелем Месси. Об этом сообщила испанская газета Mundo Deportivo. Согласно данным источника, саудиты готовы предложить 35‑летнему аргентинцу  контракт на сумму не менее 300 миллионов евро в год.

Действующее соглашение 35-летнего Месси с парижанами рассчитано до 30 июня 2023 года. Стало быть, переговоры с другими клубами он уже может вести. Не исключено, что именно с этой целью в Эр-Рияд  предположительно на переговоры с «Аль-Хилялем» прибыл Хорхе Месси - отец и агент форварда сборной Аргентины и «ПСЖ». Во всяком случае, так утверждает британский таблоид Daily Mail.

Напомним, что ранее конкурент «Аль‑Хиляля» по чемпионату Саудовской Аравии  «Аль‑Наср» заключил контракт с португальским нападающим Криштиану Роналду до лета 2025 года. По данным СМИ, португалец за сезон получит 200 миллионов евро. К сказанному добавим, что 17 января в Эр‑Рияде пройдет товарищеский матч между «ПСЖ» и объединенной командой звезд саудовских «Аль‑Насра» и «Аль‑Хилаля». Матч подается именно как дуэль Роналду с Месси.

Футбол Месси Лионель Аль-Хиляль ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая