Многие критики Артема Дзюбы обвиняли футболиста в погоне за деньгами, которые и повлекли его уход из «Зенита» и отказ от предложений не столь богатых клубов РПЛ. Однако по информации Sport24, «Зенит» летом всё же предлагал 34-летнему Артему Дзюбе контракт на сумму около 2 миллионов евро в год, включая бонусы.

«Артем отказался от предложения питерского клуба, так же как и от предложения от команды из Саудовской Аравии на сумму 3 миллиона евро в год. Дзюбу не интересовали деньги, как и в текущее трансферное окно, у него были другие приоритеты - он хотел новых вызовов», - сообщил Sport24 источник, знакомый с ситуацией.

Выходит, по крайней мере, в стяжательстве и жадности Артема обвиняли зря. Он отказался от предложения остаться в «Зените», потому что понимал, что будет обречен на долгое пребывание на скамье запасных. Ситуация с предложением из Саудовской Аравии (если, конечно, верить источнику) иная. Там были бы и деньги, и игровая практика. Однако должно быть Дзюба в тот момент воспринимал это предложение как уход на большую пенсию. Ведь мало кто предполагал, что в чемпионате Саудовской Аравии будет играть Криштиану Роналду, что последует приглашение Лионелю Месси…

Дзюба в августе 2022 года выбрал контракт с турецким «Адана Демирспор», ставящим амбициозные задачи, но не сложилось… Теперь Артем ищет новый клуб в статусе свободного агента. Хотелось бы верить, что у него всё сложится - и мы увидим еще на поле одного из лучших бомбардиров российского футбола.  

Футбол РПЛ Дзюба Артем Национальные чемпионаты Роналду Криштиану
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля