«Грузины очень похожи на итальянцев, - комментирует Геннадий Орлов успехи Хвичи Кварацхелии в «Наполи», игрок забил «Ювентусу» и сделал две результативные передачи. - Даже артисты, певцы, во многом, ориентируются на исполнителей из Италии. Что касается Хвичи, то парень здорово играет. Во-первых, он подрос сантиметров на 5-7. Это Семин мне рассказывал, он ездил в Италию перед чемпионатом мира. Во-вторых, Хвича стал дисциплинированным, отрабатывает назад. И хотя Спаллетти говорит, что грузин не любит отрабатывать в обороне, как он того требует, игрок это делает. А кто из нападающих любит возвращаться назад? У меня в программе «Футбольная столица» вышло огромное интервью с Юрием Семиным. Он там про Хвичу минут десять рассказывает. Послушайте - поймете, как грузин изменился в лучшую сторону.
- Но вы согласны с Семиным?
- Ну, конечно. У Хвичи потрясающая обводка, рывок с места. Только Мбаппе так здорово стартует и уходит от соперников.
- Вас не удивило, что Кварацхелия проявляет себя в итальянском чемпионате, который считается жестким, атлетичным и тактически сложным.
- Ну, этого давно было. В Италии сильный чемпионат, это самое главное. Там футболисты играют в современный футбол. Сборная Италии выиграла последний чемпионат Европы с Роберто Манчини. В Серии А много техничных игроков. Один Кьеза чего стоит. И Хвича соответствует всем требованиям. Не забывайте, что в Италии, как и в Бразилии, футбол - религия. Там легче заиграть на высоком уровне, если для этого есть способности. Обстановка вокруг футбола помогает раскрыться таланту», - цитирует Орлова «РБ-спорт».

Футбол Орлов Геннадий Кварацхелия Хвича
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля