«Вы видите то же самое, что вижу я. Футболист - профессия, которая зависит от командных действий, - заявил агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника «Торино» Алексея Миранчука, после поражения «Торино» от скромной «Специи» (0:1) – в этом матче россиянин не отметился результативными действиями. - Это не индивидуальный вид спорта, когда ты собрался, выступил и вошел в призы. Здесь играет команда - 15-16 человек. Алексей старается, проводит отрезок в 60-90 минут. Это игра. Почему вы считаете, что «Торино» сегодня должен был забрать 3 очка у 17-й команды? С точки зрения психологии это был ожидаемый результат. После 120 минут с «Миланом» и победы где-то, наверное, психология и сыграла роль.
- У вас нет опасений, что «Торино» может не выкупить контракт Алексея?
- Нет абсолютно никаких опасений. Футболист будет востребован. У него впереди еще лучшие матчи и часть карьеры. Я в этом просто убежден», - цитирует Шпинева «РБ-спорт».
Напомним, Алексей Миранчук принадлежит «Аталанте» (контракт до лета 2024 года). 30 июня его арендовал «Торино» с правом выкупа. В нынешнем сезоне 27-летний полузащитник сыграл 13 матчей, забил 3 гола и сделал 2 ассиста.
Сегодня «Торино» проиграл дома «Специи» в матче 18-го тура чемпионата Италии (0:1). Миранчук вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте, не отметившись полезными действиями. В двух предыдущих матчах Алексей тоже ничем себя не проявил.