Голевая передача Головина помогла «Монако» разгромить «Аяччо» со счётом 7:1

Сегодня в чемпионате Франции «Монако» разгромил «Аяччо» - 7:1. Одну из голевых передач на свой счёт записал российский полузащитник монегасков Александр Головин, который был заменён на 61-й минуте встречи. В составе победителей хет-трик на свой счёт записал форвард Виссам Бен-Йеддер, а дубль - швейцарец Брил Эмболо.

«Монако» набрал 37 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице Лиги 1. В нынешнем сезоне Головин провёл за монегасков 17 встреч, забил четыре гола и стал автором пяти результативных передач. Также он принял участие во всех шести матчах группового этапа Лиги Европы, в которых один раз ассистировал партнёрам.

***

Еще одну голевую на свой счет записал форвард кипрского «Ариса» Александр Кокорин. Правда, его команда уступила АЕКу на выезде (3:4), пропустив в компенсированное время матча. Российский нападающий вышел на поле на замену на 71-й минуте.

«Арис» потерпел первое поражение в чемпионате страны за 13 матчей. АЕК лидирует в чемпионате Кипра с 44 очками, команда Кокориена – 4-я с 34 баллами. Александр забил в чемпионате Кипра этого сезона 4 гола, вошел в символическую сборную первого круга по версии журналистов.