Бывший защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий вернулся в «Шахтёр». Четырёхкратный чемпион России подписал контракт, рассчитанный до конца нынешнего сезона.

Ракицкий после ухода из «Зенита» играл за «Адана Демирспор». Контракт с турецким клубом был подписан сроком на один год с возможностью продления ещё на один, однако не прошло и пяти месяцев, как стало известно, что футболист и клуб расторгли контракт по соглашению сторон.

Ракицкий ранее уже играл за «Шахтёр» с 2009 по 2019 год. Но вернулся он не в Донецк, а в «Шахтёр», который с 2020 года на три сезона осел в Киеве.

Напомним, первый матч после зимней паузы «Шахтёр» проведёт в Лиге Европы с французским «Ренном» 16 февраля. Выйдет ли на поле Ракицкий, сказать трудно.

Игра состоится в Варшаве, где проводит «домашние» матчи в еврокубках команда. А вот на своём настоящем домашнем стадионе сыграть не получится. Гендиректор «Шахтёра» Палкин в недавнем интервью BBC заявил: «Мы ни за что не вернёмся в Донецк, если он будет российским». Так что за «Шахтёр» Ракицкий, может быть, и сыграет, но в Донецке - уже никогда. Никто не неволил, они сами так решили.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав «Шахтер» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля