«За такие деньги Мудрик любой команде признался бы в любви, - прокомментировал известный футбольный агент Алексей Сафонов сенсационный трансфер украинца в «Челси» за 100 млн евро. - Мудрик - левый мизинец от уровня Андрея Шевченко. Просто сразу попахивает, как раньше в футболе говорили, или откатами, или еще чем‑то. Тут футболом пахнет в меньшей степени. Как за игрока, который провел один сезон, 100 млн давать и подписывать на 8,5 лет… Он через год сдуется. Были такие трансферы, как Чигринского отдавали в «Барселону» за 25 млн. Он за год ни одной игры не сыграл. И его вернули в «Шахтер» за 15 млн. Хоть и говорят, что игрок стоит столько, сколько за него платят. Но тут явный перебор. Английские специалисты смеются над этой ситуацией.
- Зачем «Челси» игрок за такие деньги?
- Они потратили уже 421 млн. Они из жадности столько игроков набрали, что им надо сейчас часть игроков отзаявлять, потому что в Лиге чемпионов ограничено количество тех, кого можно заявить.
- Можно ли сопоставить Хвичу Кварацхелию с Мудриком?
- Хвича гораздо более раскрученный игрок. Он на деле показывает класс. Любимец Неаполя. Если так рассуждать, то за Хвичу надо платить сумму с еще одним нулем по отношению к сумме трансфера Мудрика», - цитирует Сафонова «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне Мудрик провел за «Шахтер» 18 матчей во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал восемь результативных передач. По информации СМИ, «Челси» заплатит 70+30 млн евро за 22‑летнего футболиста, он будет зарабатывать 7,5 млн евро в год.

Футбол Сафонов Алексей Мудрик Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля