- «Шахтер» всегда умел с выгодой продавать своих футболистов, - напоминает футбольный агент Дмитрий Селюк. - Владелец клуба Ринат Ахметов выстроил отличную систему. Просто много лет крен был в сторону бразильцев при Луческу. «Шахтер» находил талантливых бразильцев, доводил их до высокого уровня, затем за хорошие деньги продавал в большие клубы. Вспомните Фернандиньо и Виллиана.
- Но за Мудрика будет заплачена слишком впечатляющая сумма. А ведь парень кроме чемпионата Украины нигде не играл. АПЛ очень сложный чемпионат, а если у него там не пойдет?
- Он играл за «Шахтер» в Лиге чемпионов играл. Это лучшая ярмарка, лучшая витрина. Если за Мудрика боролись такие клубы, как «Арсенал» и «Челси», значит, за ним внимательно следили последнее время. Но сумма, конечно, запредельная. Думаю, при Абрамовиче Мудрика за 100 млн никто не купил бы. А перед этим была аренда на 3 месяца за 11 млн Феликса. Руководители «Челси» странно тратят деньги. А руководство «Шахтера» только можно похвалить и снять перед ним шляпу», - цитирует Селюка «Сов. Спорт».

Футбол Селюк Дмитрий Мудрик Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля