Защитник мексиканского клуба «Пумас» Дани Алвес заключен в тюрьму за сексуальные домогательства над женщиной в ночном клубе Барселоны, сообщает Marca, на которую ссылается matchtv.ru. Суд первой инстанции в Барселоне удовлетворил ходатайство прокуратуры и заключил футболиста под стражу без права выхода под залог за преступление сексуального характера. К этому предложению присоединилось частное обвинение, осуществляемое заявителем. Судья удовлетворил это предложение.

Напомним, что в конце декабря СМИ сообщили, что полиция расследует дело по заявлению женщины, которая сказала, что в одном из ночных клубов каталонской столицы экс‑футболист «Барселоны» прикасался к ней под одеждой. Алвес обвиняется в предполагаемом изнасиловании женщины в туалете ночного клуба Барселоны в ночь на 30 декабря прошлого года. Cамый титулованный футболист в истории был арестован полицией после того, как в пятницу дал показания, а позже суд вынес решение о его заключении под стражу.

Алвес, которому в мае исполнится 40 лет, выступал в «Барселоне» с 2008 по 2016 год, а затем вернулся в команду, чтобы сыграть в сезоне‑2021/22. Бразилец является шестикратным победителем чемпионата Испании, четырехкратным обладателем Кубка страны, двукратным чемпионом Франции, олимпийским чемпионом, двукратным победителем Кубка Америки.

Футбол Барселона ФК Дани Алвес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая