В матче 21-готура АПЛ «Ливерпуль» принимал на «Энфилде» дондоснкий «Челси» - 0:0. Команды в третий раз подряд не забили голов в очном противостоянии и пятый раз подряд не выявили победителя.
Для главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа этот матч стал 1000‑м в профессиональной карьере. Напомним, немецкий тренер ранее возглавлял «Майнц» (2001-2008) и дортмундскую «Боруссию» (2008-2015).
К этой встрече было приковано особое внимание, поскольку в состав «аристократов» был включен новичок – перешедший за баснословные 100 млн евро из украинского «Шахтера» Михаил Мудрик. Дебют все же состоялся – украинец вышел на 55-й минуте, получив в итоге 40 минут игрового времени. Поскольку многие заявляли, что не стоит футболист таких денег, этого появления ждали.
Минут 20 были весьма примечательны для дебютанта, находящегося в команде Грема Поттера всего шестой день. Проявить свою хваленую скорость Мудрик получил шанс на 64-й минуте, когда партнер передачей отправил его в забег по левому флангу. Но даже для скорости украинца передача получилась слишком сильной. А вот по-настоящему красиво Мудрик сделал буквально через минуту, обыграв на пятачке в ворот «Ливера» Милнера и Гомеса, но угол по отношению к воротам был слишком острый и мяч после удара Михаила попал в сетку ворот с внешней стороны.
Серия активностей украинца продолжилась – передачей во фланг его оправил к воротам соперника Маунт, но Милнер все прочитал – ему ничего не оставалось, как срубить скростного игрока «Челси», получив за фол предупреждение. В концовке Мудрик еще раз убежал от Милнера, но не сумел толком принять мяч…
Если не на все 100 млн, то на значительную их часть Мудрик в дебюте все-таки выглядел. Обещающее приобретение для «аристократов».
После ничьей у «Ливерпуля» и «Челси» - по 29 очков, мерсисайдцы занимают восьмое место в турнирной таблице премьер‑лиги, «синие» - 10‑е.